अंबानी के घर के बाहर मिली स्कॉर्पियो के मालिक का शव बरामद
मुंबई। मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के बाहर मिली संदिग्ध कार स्कॉर्पियो के मालिक का शव मिलने के बाद केस में बड़ा मोड़ आ गया है। मुंबई पुलिस के अधिकारियों के अनुसार शुक्रवार को कलवा क्रीक पर एक शव मिला है जो स्कॉर्पियो के मालिक मनसुख हीरन का है, वह ठाणे का व्यापारी है और क्लासिक मोटर्स का मालिक है। अधिकारियों को शक है कि उन्होंने सुसाइड किया है। हालांकि, अभी इस मामले में कोई आधिकारिक बयान नहीं जारी किया गया है।
गुरुवार को लापता हुए थे मनसुख
मनसुख ठाणे के व्यापारी और क्लासिक मोटर्स की फ्रेंचाइजी चलाते थे। वे गुरुवार को लापता हो गए थे और आज उनका शव मिला है। इस बीच एक और जानकारी मिल रही है कि एंटीलिया मामले की जांच कर रहे सचिन वाजे और मनसुख दोनों एक-दूसरे से संपर्क में थे। इसी को लेकर महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आज पूरे मामले की जांच NIA से कराने की मांग की है।
अंबानी के घर के बाहर मिली थी विस्फोटकों से लदी SUV
मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया से करीब 200 मीटर दूर एक संदिग्ध SUV से जिलेटिन की 20 छड़ें मिलीं थीं। SUV पर फर्जी नंबर प्लेट लगी थी। CCTV फुटेज की जांच में सामने आया कि एंटीलिया के बाहर कार 24 फरवरी की रात करीब 1 बजे पार्क की गई थी। इससे पहले ये कार 12:30 बजे रात को हाजी अली जंक्शन पहुंची थी और यहां करीब 10 मिनट तक खड़ी रही। बरामद कार मुंबई के विक्रोली इलाके से चुराई गई थी। इसका चेसिस नंबर बिगाड़ दिया गया है, लेकिन पुलिस ने कार के असली मालिक की पहचान कर ली थी।
– एजेंसी