अनंतनाग में भीड़ पर Grenade हमला, 10 लोग घायल
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में शनिवार को आतंकवादियों ने भीड़ पर Grenade हमला किया। इस ग्रेनेड अटैक में 10 लोग घायल बताए जा रहे हैं। इसमें एक 12 साल का बच्चा भी शामिल है।
जानकारी के मुताबिक डेप्युटी कमिश्नर के कार्यालय के सामने आतंकवादियों ने Grenade से हमला किया। घटना के बाद सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अनंतनाग में कड़ी सुरक्षा वाले उपायुक्त (डीसी) कार्यालय परिसर के बाहर सुरक्षा गश्ती दल पर सुबह करीब 11 बजे Grenade फेंका गया। उन्होंने बताया कि ग्रेनेड का निशाना चूक जाने के कारण वह सड़क के पास ही फट गया, जिससे वहां गुजर रहे लोग घायल हो गए। घायलों का अस्पताल में इलाज जारी है। हमले के बाद इलाके में तनाव है। अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर हमले में शामिल आतंकवादियों की तलाश शुरू कर दी है। अभी तक किसी संगठन ने इस ग्रेनेड हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।
हमले के तुरंत बाद सुरक्षाकर्मी मुस्तैद हो गए हैं और इलाके की घेराबंदी कर दी गई है। इसके अलावा आतंकियों की तलाश के लिए इलाके में सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है। बता दें कि शनिवार को जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 के प्रावधानों को हटाए जाने के फैसले के दो महीने पूरे हो गए हैं।
-एजेंसियां