विधानसभा उपचुनावों के लिए भाजपा उम्मीदवारों की सूची जारी

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश, बिहार, असम सहित कई राज्यों में होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस सूची को जारी किया है। इसमें उत्तर प्रदेश की 10, असम की चार, बिहार की एक, छत्तीसगढ़ की एक, हिमाचल की दो, केरल की पांच, मध्यप्रदेश की एक, मेघालय की एक, ओडिशा की एक, पंजाब की दो, राजस्थान की एक, सिक्किम की दो, तेलंगाना की एक सीट शामिल है।
उत्तर प्रदेश के प्रत्याशियों की सूची
विधानसभा सीट                                                                                                        प्रत्याशी
गंगोह                                                                                                                     किरात सिंह
रामपुर                                                                                                               भरत भूषण गुप्ता
इगलास (सु)                                                                                                    राजकुमार सहयोगी
लखनऊ कैंट                                                                                                        सुरेश तिवारी
गोविंद नगर                                                                                                          सुरेंद्र मिथानी
मानिकपुर                                                                                                            आनंद शुक्ला
जैदपुर (सु)                                                                                                         अंबरीष रावत
जलालपुर                                                                                                              राजेश सिंह
बेल्हा (सु)                                                                                                           सरोज सोनकर
घोसी                                                                                                                   विजय राजभर
असम
विधानसभा सीट                                                                                                     प्रत्याशी
राताबाड़ी (सु)                                                                                                    बिजय मालाकर
जानिया                                                                                                             तौफिकुर रहमान
रांगापाड़ा                                                                                                           राजेन बोरथकुर
सोनारी                                                                                                                  नाबानिता
बिहार
विधानसभा सीट                                                                                                     प्रत्याशी
किशनगंज                                                                                                           स्वीटी सिंह

छत्तीसगढ़
विधानसभा सीट                                                                                                     प्रत्याशी
चित्रकोट (सु)                                                                                                  लाचूराम कश्यप

हिमाचल प्रदेश
विधानसभा सीट                                                                                                     प्रत्याशी
धर्मशाला                                                                                                          विशाल नेहरिया
पच्छांद                                                                                                               रीना कश्यप
केरल
विधानसभा सीट                                                                                                     प्रत्याशी
मनजेश्वर                                                                                                             रवीश कुंतार
एर्नाकुलम                                                                                                         सीजी राजगोपाल
अरोर                                                                                                                केपी प्रकाश बाबू
कोन्नी                                                                                                                      के सुरेंद्रन
वात्तीयोरकाबू                                                                                                          एस सुरेश
मध्यप्रदेश
विधानसभा सीट                                                                                                       प्रत्याशी
झाबुआ (सु)                                                                                                           भानू भूरिया
मेघालय
विधानसभा सीट                                                                                                        प्रत्याशी
शेल्ला (सु)                                                                                                           जोशुआ वार्जरी
ओडिशा
विधानसभा सीट                                                                                                         प्रत्याशी
बीजेपुर                                                                                                                 सनत गाडतिया
पंजाब
विधानसभा सीट                                                                                                         प्रत्याशी
फगवाड़ा (सु)                                                                                                          राजेश बग्गा
मुकेरियां                                                                                                            जांगी लाल महाजन
राजस्थान
विधानसभा सीट                                                                                                          प्रत्याशी
मांडवा                                                                                                                        सुशीला
सिक्किम
विधानसभा सीट                                                                                                           प्रत्याशी
मरताम                                                                                                            रूमतेक सोनम शेरिंग
गंगटोक                                                                                                                      योंग शेरिंग
तेलंगाना
विधानसभा सीट                                                                                                           प्रत्याशी
हुजुरनगर कोटा                                                                                                           रामा राव
हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए बीएसपी ने घोषित की उम्मीदवारों की लिस्ट
हरियाणा विधासनभा चुनाव में बहुजन समाज पार्टी ने अकेल दम पर चुनाव मैदान में उतरने का एलान किया था। इसी के तहत रविवार को रोहतक में बीएसपी प्रदेशाध्यक्ष प्रकाश भारती ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की है। बता दें कि रविवार को ही रोहतक में लोकतंत्र सुरक्षा पार्टी ने भी अपने 16 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की है। आइए एक नजर डालते हैं बसपा की लिस्ट में और जानते हैं किसे कहां से टिकट मिला।
विधानसभा क्षेत्र                                                                                                            उम्मीदवार
पृथला                                                                                                                         सुरेंद्र वशिष्ठ
पानीपत (ग्रामीण)                                                                                                  बलकार सिंह मलिक
सोहना                                                                                                                        जावेद अहमद
जगाधरी                                                                                                                    आदर्श पाल सिंह
रादौर                                                                                                                     चौधरी महिपाल सिंह
अंसध                                                                                                                            नरेंदर राणा
हथीन                                                                                                                             तैयब हुसैन
एनआईटी फरीदाबाद                                                                                                हाजी करामत अली
बल्लभगढ़                                                                                                                    अरुण बिसला
नारायणगढ़                                                                                                                  मदन पाल राणा
साढौरा( सुरक्षित)                                                                                                         चौधरी सही राम
मुलाना (सुरक्षित)                                                                                                          कृष्णदास मेहमी
अंबाला शहर                                                                                                              सरदार रविंदर सिंह
यमुनानगर                                                                                                                      योगेश कंबोज
खरखौदा (सुरक्षित)                                                                                                        शादी लाल तंवर
कलनौर (सुरक्षित)                                                                                                        प्रो. कश्मीरी बौद्ध
हांसी                                                                                                                                सुरेंद्र शर्मा
-एजेंसियां

50% LikesVS
50% Dislikes

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *